Членский взнос равен решению общего собрания

Почему до очередного общего собрания выгодно оплатить членский взнос и как можно сэкономить? Ранее утверждённая приходно-расходная смета определяла членский взнос в сумме 750 рублей за сотку. Соответственно, размер членского взноса равен размеру взноса установленному решением общего собрания, а это сумма равная 750 рублей с одной сотки. Следовательно, определённая сумма действительна до момента утверждения финансового плана СНТ на 2020 год и решения общего собрания членов СНТ «Станкостроитель».

Как можно сэкономить при оплате членского взноса?

Очень просто! Вы имеете возможность оплатить членский взнос до очередного годового собрания, которое пройдет 4 апреля 2020 года. На общем собрании будет представлена приходно-расходная смета на 2020 год и финансово-экономическое обоснование. Как Вы уже знаете, в силу подорожания многих услуг, членский взнос на 2020 год будет выше прежнего. После утверждения финансового плана на 2020 год, решение вступает в силу. Соответственно, кто не оплатил членский взнос до общего собрания, будет оплачивать взнос по утверждённому решению.

Что ещё нового нам ждать?

Будет правильным сделать для учёта взносов и для пользы общего собрания отчётным периодом календарный год. Это решение позволит нашему СНТ избежать многих проблем, так как все изменения в законах происходят с 1 января, либо с первого числа второго полугодия. Самое главное, у Правления будет больше времени для работы, а в учёте будет порядок. Последующие годовые собрания будем проводить в конце календарного года. Подробный план работы на 2020 год будет озвучен на общем собрании.
Вернуться к списку новостей
Поделиться:
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта