Круглый стол. Доклады. Пути решения проблем.

Порядок ведения круглого стола был достаточно прост. Вступительное слово было за заместителем председателя Комитета Государственного Совета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению – Миргалимовым Хафизом Гаязовичем. Далее обозначили цель «Круглого стола».

О ходе реализации законодательства в области регулирования вопросов садоводства, проблем и путей решения с докладом выступил Тахир Галимзянович Хадеев. Председатель Правления Союза садоводов Татарстана выступил с докладом об Итогах 2022 года. Основные проблемы и пути их решения в докладе сообщил руководитель РОО «Сады Закамья» с акцентом внимания на необходимость снижения тарифов на электроэнергию для садоводов и совершенствования федерального законодательства в части повышения ответственности владельцев за заброшенные земельные участки.

В круглом столе приняли участие также руководители Ассоциации СНТ Юго−Востока РТ, Ассоциации СНТ Альметьевского района, Тукаевского района, Нижнекамского района, а также отделения Союза садоводов Республики Татарстан и другие участники «Круглого стола».

Ответы на вопросы.

Ответы на вопросы предоставили представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Госкомитета РТ по тарифам, АО «Татэнергосбыт», ООО «Газпром трансгаз Казань».
Вернуться к списку новостей
Поделиться:
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта