Реконструкция электрических сетей

В границах СНТ «Станкостроитель» проводим реконструкцию электрических сетей (ЛЭП) с заменой старых проводов на новые провода СИП (замена проводов на кабель СИП центральная линия) и полной заменой старых деревянных опор (опоры с пасынками) на железобетонные опоры ЛЭП.

После замены линии все провода от домов садоводов до ЛЭП будут технологически отсоединены (ведём реконструкцию ЛЭП), а старые опоры демонтированы.

Замена проводов открытого типа на провод СИП

В связи с реконструкцией ЛЭП (в целях соблюдения электробезопасности домов и прочих построек), принято решение о замене после реконструкции ЛЭП проводов от домов к ЛЭП на новые провода СИП, а также проверки и замены старой проводки в домах. Подключение домов садоводов будет производиться за счёт садоводов, т.к. по разграничению ответственности электроснабжения СНТ, за провода от дома к ЛЭП отвечает садовод, так же как и за внутреннюю проводку в доме.
Обращаем Ваше внимание, что провода от домов к ЛЭП отключаются в связи с реконструкцией. Монтаж новых проводов СИП от дома садовода к ЛЭП – это технологическая необходимость и безопасность как лично строения садовода, так и всех владельцев садовых и жилых домов на территории СНТ.
Уважаемые садоводы, напоминаем, что на время проведения работ запрещено оставлять автотранспорт на проезжей части дороги. Рекомендуем ознакомиться с расходно-приходной сметой на 2022 год.
Вернуться к списку новостей
Поделиться:
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта