Финансово-экономическое обоснование к приходно-расходной смете СНТ «Станкостроитель» на период с 01.01.2021 по 31.12.2021г.

Членские взносы и целевые взносы на текущие расходы для удовлетворения нужд садоводов исчисляются пропорционально площади земельных участков членов СНТ «Станкостроитель». Суммарный ежегодный размер платы для лиц, ведущих садоводство на земельных участках, расположенных в границах территории СНТ «Станкостроитель», без участия в Товариществе (п.4 ст.5 217-ФЗ), устанавливается в размере равном суммарному ежегодному размеру членских и целевых взносов члена Товарищества.

Финансово-экономическое обоснование лежит в основе Приходно-расходной сметы СНТ и не может быть использовано в обоснование снижения стоимости тарифа для отдельных правообладателей земельных участков в границах территории Товарищества под предлогом неиспользования или отсутствия необходимости использования тех или иных коммунальных услуг.

Для определения размера членского и целевого взноса площадь земельных участков принята равной указанной в приходно-расходной смете. Сроки и порядок внесения взносов, а также платежей на целевые расходы предлагается установить до 30.06.2021г. Допускается внесение взносов и платежей общей суммой раз в год или раз квартал.

В связи со значительной суммой задолженности по оплате членских и целевых взносов, а также задолженностью за потреблённую электроэнергию, как членами СНТ, так и садоводами ведущими садоводство самостоятельно, Правление считает целесообразным сотрудничество в 2021г. с юристом по гражданско-правовому договору по взысканию задолженности как в судебном, так и досудебном порядке. Получение юридически грамотно оформленных претензий оказывает на большинство должников существенное влияние и они уже в досудебном порядке оплачивают долги.
По вопросу тарифов на электроэнергию в 2021 году, вы сможете ознакомиться на странице: Тарифы на электроэнергию.
Вернуться к списку новостей
Поделиться:
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта