Тарифы на вывоз твёрдых коммунальных отходов с территории СНТ

Напомним, что с 1 января произошёл переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) по РТ и действуют новые тарифы на вывоз ТКО (твёрдых коммунальных отходов), утверждённые постановлением Госкомитета Республики Татарстан по тарифам от 19.12.2019г. за № 11-54/тко.

Регоператор поясняет, что если у СНТ есть собственная контейнерная площадка, то договор можно заключить исходя из количества и объёма контейнеров и периодичности вывоза. В этом случае плата будет начисляться по факту вывоза ТКО с территории садоводческого Товарищества.

К твёрдым коммунальным отходам причисляют: пищевые отходы, различные виды упаковки, предметы и товары утратившие свои потребительские свойства и т.п.

С контейнерной площадки в СНТ «Станкостроитель» − деятельность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами осуществляется региональным оператором ООО «Гринта», который использует предельный единый тариф на обращение с ТКО для населения.

Уважаемые садоводы, помните, что складирование в мусорные контейнеры ботву, листву, ветки, мебель и прочее, что не относится к ТКО, значительно увеличивает расходы. С 2020 года мы будем вместе учиться экономить деньги и соблюдать Правила внутреннего распорядка в СНТ.
Вернуться к списку новостей
Поделиться:
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Обычная версия сайта